Лето – пора делать запасы на зиму!

2 июля 2019

Вот и наступило лето, когда большинство рыболовов и охотников отправляются за своими очередными трофеями. А там где рыбалка и охота, всегда есть место свежим копченостям и различным деликатесам из дичи. Действительно, неужели можно отказаться от рыбы горячего копчения после тяжелого дня, наполненного эмоциями, сложными моментами и различными приключениями, о которых потом можно будет рассказывать своим соседям и друзьям.

Естественно, очень важно, какие именно приспособления используются для приготовления вкусных деликатесов. Так, если позволяют габариты автомобиля, то прямо на природу с собой можно взять коптильню Hanhi NEW 20 литров, и наслаждаться приготовлением любого мяса или рыбы просто на улице, ведь такой вариант подходит не только для домашней плиты, но и для переносного газового баллона с горелкой.

Ну а если хочется почувствовать себя настоящим поваром в полевых условиях, то лучшего варианта, чем коптильня Bravo NEW 20 литров, не найти. С ее помощью можно готовить не только на печке, но и на обычных углях. Вот де по-настоящему раскроется весь вкус и аромат приготовленного блюда – все, кто будут с вами наслаждаться его невероятным вкусом, по достоинству оценят ваши кулинарные способности. Важно то, что в таких коптильнях есть все необходимое для приготовления. Это и специальная крышка в виде купола, и древесная стружка, и различные трубки, дополнительные поддоны и даже приспособления для копчения курицы.

Если же охота плавно перетекает в походы за ягодами или добычи слишком много, можно не просто насладиться своими трофеями здесь и сейчас, а приготовить множество различных заготовок, например, тушенку, варенье или даже законсервировать рыбу. Если заготовок нужно сделать очень много, то идеально подойдет автоклав Булат Богатырь, ведь объем бака в нем составляет 26 литров, а это значит, что за один раз можно вместить 21 банку на 0,5 л.

Есть вариант и поменьше – автоклав Булат. В таком аппарате есть кассета для 3-литровой банки, благодаря чему можно заготовить достаточно большие объемы запасов грибов, варенья, рыбы и мяса на зиму. Ну а для приготовления практически в полевых условиях нужно действительно что-то максимально надежное – в таких случаях лучше использовать проверенный временем, но усовершенствованный автоклав Белорусский NEW 30 литров, который работает абсолютно на любых плитах и не требователен в обслуживании. А что же делать, если не только заготовки на зиму нужно сделать, а приготовить что-нибудь для души, покрепче? На этот случай можно использовать автоклав HANHI (ХАНХИ) 20 L Power 2.0, преимущество которого в том, что он может использоваться в качестве самогонного аппарата. То есть, можно приготовить все, что нужно для любого праздничного стола. Как говорят, готовь сани летом…