Сделаем осень теплой

31 августа 2017

Первое сентября – это радостный и веселый день для многих. Дети идут в школу, кто-то в институт. Конечно, грустно, что лето кончилось так быстро и мы многое не успели, но не надо расстраиваться. Впереди еще столько радостного и веселого.

Осень – это время, когда особенно хочется тепла и комфорта. Когда хочешь приходить домой, и окунаться в покой. Дождь и холодная погода настраивает на минорный лад. Сейчас в фаворе теплые пледы, горячий чай, сладости и пушистые котики. Осенью еще больше хочется сделать наш дом уютным, защищенным от капризов погоды. Нет большего счастья, чем сидеть дома и слушать барабанящий по стеклу дождь. Промозглую осень можно превратить приятную и провести легко и с удовольствием.
Непередаваемую атмосферу любому дому подарит горящий очаг. Вы думаете, что в квартиру нельзя установить камин? Это дорого, практически нереально и очень сложно? Вы зря так думаете. Техника шагнула так далеко, что камин в квартире давно стал бытовым явлением. И недорогим.

Электрический камин: особенности, характеристики, виды

Да, мы говорим об электрическом камине. Это совсем не те обогреватели, образ которого возникает в голове многих покупателей. Это именно полноценный камин. В нем горит огонь, тлеют дрова, потрескивают угли. От него идет тепло. Электрические очаги уже давно завоевали популярность. С каждым годом их продается все больше и больше. Красота и удобство, низкая цена и высокое качество – покоряют все больше людей. Если вы мечтали о камине дома – то вы его нашли. Наш магазина Браговар предлагает широкую линейку различных электрических каминов. Каждый, из предлагаемых брендов, имеет свои особенности и преимущества, которые вас заинтересуют.

Электрические очаги делятся по типу визуализации пламени: с применением 3D-визуализации и без нее. Так же можно поделить электрокамины типу установки на встраиваемые, свободностоящие и настенные. Они могут быть с обогревом и без него, иметь пульт или не иметь пульт д/у, звуковое сопровождение и так далее. Все эти особенности стоит учитывать при выборе электрического камина для вашего дома, офиса, гостиницы или ресторана.

Давайте поговорим поподробнее об особенностях электрических каминов.

3D-визуализация пламени – что это такое? Тут все просто: в специальный резервуар камина заливается обыкновенная вода, которая под действием ультразвукового испарителя превращается в пар и рассеивается специальным прибором, подсвечиваясь особым образом светодиодами. Такой «огонь» совершенно не отличается внешне от настоящего, при этом он холодный – об него нельзя обжечься, нет дыма, копоти, грязи. Полная пожаробезопасность. Если у вас в доме есть дети или домашние животные – такой камин с 3D эффектом будет им абсолютно безопасен. Благодаря испарению воды, такой камин выступает в роли полноценного увлажнителя воздуха.

Камины без подобного эффекта ничем не уступают своим ярким собратьям. Визуализация пламени выполнена на высоком уровне. Большинство моделей оборудованы панорамным стеклом, что позволяет наслаждаться пламенем во всей красе.

Муляж дров или углей у электрических очагов снабжен собственной подсветкой. Эффект «тления» или «затухания» дров при выключении делают их неотличимыми от настоящих.

Обогрев у всех моделей каминов можно отключать по желанию. Это дает возможность использовать их в течении всего года, не обращая внимания на температуру за окном. Обогрев работает в нескольких мощностях, а значит это будет экономить электроэнергию, и поможет легко настроить камин на нужный режим.
Для большей реалистичности многие модели имеют звуковое сопровождение: это треск горящих поленьев. Звук можно регулировать по громкости.
Ко многим каминам прилагается пульт управления. С его помощью настроить очаг можно крайне быстро и легко. Информативный дисплей поможет сориентироваться в настройках очага. Так же почти все модели показывают температуру воздуха в доме, что позволит вам выставить обогрев на оптимальную мощность. Более продвинутые модели имеют систему контроля климата и сами могут поддерживать заданные вами параметры.
Встраиваемые очаги можно установить в специальные каминные порталы. Каминный портал – это оформление электрокамина, которое превращает его в настоящий очаг. Каминные порталы крайне разнообразны по размерам и внешнему виду. Вы легко подберете себе именно тот портал, который наиболее удачно подойдет к интерьеру вашей квартиры. Так же можно выбрать портал углового или фронтального типа установки.

Электрокамины легко устанавливаются. Вам не нужно искать «специально обученных людей» для этого. Очаг достаточно просто поставить в нужное вам место недалеко от обычной розетки. А каминокомплект (очаг и портал) просто крепится к стене обычными саморезами.

Все электрокамины защищены от перегрева, и не представляют опасности как источники пожара. По крайней мере не больше чем обычный телевизор или компьютер.

Электрический очаг можно установить в любой квартире, частном доме или садовом участке. Вам не потребуются никакие разрешительные документы на это.

Все, предлагаемые нами модели электрических очагов, имеют необходимые сертификаты и проходят предпродажную подготовку. Купить электрический очаг в преддверии осени – это подарить вашему дому уют, тепло, нежность, чувство покоя и защищенности. Ваша семья будет с удовольствием собираться по вечерам у горящего камина и наслаждаться теплом, наблюдая за игрой языков пламени в топке. Пусть за окном шумит ветер, стучит по крыше дождь, мокро и слякотно, темно и промозгло – в вашем доме всегда будет тепло и душевно. Наши менеджеры всегда помогут вам определиться с выбором электрического очага, обеспечат доставку по Москве и Московской области, а также и по территории всей Российской Федерации. Звоните нашим менеджерам, и мы с удовольствием поможем вам с выбором камина для вашего дома. Эта осень, да и зима будут теплыми и радостными.