Аксессуары для камина: Stilars и COMEX

16 января 2018


Аксессуары для камина несут не только декоративную, но и чисто практическую функцию. Дровницы помогут держать поленья и растопку в одном месте, избегая большого количества мусора, защитные экраны оградят ваш дом от искр, угольков, а с ними и от пожара. Каминные наборы помогут поддерживать камин и пространство вокруг в чистоте, а подкладывать дрова при помощи каминных щипцов станет удобно и безопасно.

Также к каминным аксессуарам относят каминные часы и подсвечники с канделябрами. Они добавляют каминному пространству особый антураж. Традиционно лучшими каминными аксессуарами славится Италия. Наш магазин Браговар предлагает вам коллекции двух известных итальянских брендов Stilars и COMEX. Компании занимаются производством латунных изделий. Латунь – это практичный, долговечный и внешне очень красивый материал. Изделия из него выглядят потрясающе и станут ярким акцентом в интерьере каминного пространства.

Компания Stilars была создана в 1972 году Анжело Гоби. До того момента была лишь небольшая фабрика, практиковавшая отливку изделий из латуни в земляные формы. Но Анжело решил усовершенствовать процесс, много изучал техническую сторону вопроса, тестировал самые современные технологии производства того времени, приобрел необходимые станки. С момента открытия Stilars очень быстро превзошла конкурентов в производстве каминных аксессуаров из латуни. Высокое качество отливки, использование различных материалов в сочетании с латунью (мрамор, дерево, кожа, керамика, стекло и так далее), а также отделка металлической поверхности хромирование, золочение, серебрение, искусственное старение (античная) – придают изделиям компании Stilars неповторимую красоту и изящность. Каминные часы и подсвечники Stilars завоевали популярность во всем мире.

Каминные аксессуары Stilars украсят любой дом, добавив ему стильности, оригинальности, привнеся недостающую изюминку в интерьер, сделав его завершенным. Все аксессуары для камина: наборы, защитные экраны, канделябры, подсвечники, каминные часы несут чисто практическую функцию, и при этом выглядят как настоящие произведения искусства.


Вторым брендом, который мы предлагаем вам, является компания COMEX. Она ведет свою историю с 1974 года. Название ее означает «комета», а вот буква X взята из названия города Brixia, славящегося своими латунными изделиями и кузнечным ремеслом. Фирма является фамильным делом и принадлежит семье Аффо.
Качество изделий превосходит практически все известные бренды. Каминные аксессуары COMEX из латуни так же функциональны, как и прекрасны.

Они украсят ваш дом и облегчат уход за камином, добавят в интерьер каминной комнаты неповторимые штрихи.
Материалом для каминных аксессуаров служит латунь, но она прекрасно сочетается с деревом, поделочным камнем, экокожей, стеклом.
Также компания стремится к тому, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус – каминные аксессуары выпускаются в различных дизайнах от современного до античного. Среди изделий COMEX вы обязательно найдете то, что захотите приобрести.

Высокое качество и долговечность службы каминных аксессуаров Stilars и COMEX выгодно отличает их от многих других брендов.
Наши менеджеры с удовольствием помогут подобрать необходимый каминный аксессуар для вашего интерьера. Звоните по телефону: +7(495)308 41 50