Электрические камины Alex Bauman

3 ноября 2017

Первые электрические камины с эффектом 3D появились в России в 2009 году. Их представила компания Димлекс и эффект объемного пламени могла использовать только эта фирма, так как быстро запатентовала свою технологию. Но, данные камины в последние годы значительно выросли в стоимости из-за санкций и роста курса долларов. И вот на рынке появляется компания пока еще малоизвестная, но уже хорошо зарекомендовавшая себя - Alex Bauman.

Данная линейка электрических каминов имеет ряд преимуществ перед прочими подобными марками. Алекс Бауман выпускается в России, что сказывается положительно на их стоимости. Вся линейка моделей имеет встроенные светодиоды в муляже дров и углей, которые создают эффект мерцания. У других производителей данная особенность есть лишь у очень дорогих моделей.
Технология 3d fog создает эффект живого пламени, и камин практически не отличить от дровяного очага. Алекс Бауман снабдил свои камины "каменной" кладкой с эффектом копоти, что в сочетании с высококачественной имитацией пламени придает еще большую реалистичность. Сам очаг изготавливается из прочного и довольно толстого металла, что позволяет избежать его деформации при длительном и беспрерывном использовании в режиме обогрева. Электрические камины Alex Bauman снабжены пультом д/у. С его помощью можно управлять всеми функция очага, а не только включать-выключать как у других производителей. Так же можно управлять камином и со специальной встроенной панели на самом камине.

Эффект 3D-пламени дополнен динамической игрой огня: пламя разгорается и слегка гаснет, создавая очень интересный эффект. Яркость пламени можно регулировать ступенчато в нескольких режимах.
Обогрев в каминах Алекс Бауман можно легко отключать, это очень удобно в теплое время года, что позволяет использовать камин круглогодично.

Подводя итог достоинствам электрических очагов Алекс Бауман можно сказать, что данная серия каминов сочетает в себе прекрасное качество и приемлемую цену. Эта компания выпускает камины ничуть не хуже импортных производителей, а по некоторым показателям и лучше.